Главная    —     Новости    —    

Ethereum вошел в пятерку самых быстрорастущих проектов на GitHub

Опубликовано: 20.10.18, 15:16

GitHub обнародовал свежую статистику: в главном мировом репозитории кода уже есть более 96 миллионов проектов от 27 миллионов разработчиков ПО. Напомним, что GitHub принадлежит Microsoft.

Согласно опубликованным данным, сейчас Эфириум  — пятый проект с открытым исходным кодом по темпам роста на платформе. Этот рейтинг учитывает тенденции для инновационных направлений, включая машинное обучение, 3D-печать, игры и IoT.

Ethereum вошел в пятерку самых быстрорастущих проектов на GitHub

Отмечается, что статистика GitHub может не отличаться точностью, поскольку некоторые блокчейн-сети  имеют несколько хранилищ.

Сейчас Ethereum имеет самую крупную экосистему разработчиков в криптовалютной отрасли и поддержку влиятельных организаций, например ConsenSys. По неподтвержденным данным, количество разработчиков Эфириум составляет десятки тысяч человек.

Несмотря на это, цена ЕТН потеряла почти 50% за последние три месяца. На текущий момент Эфириум занимает вторую строчку по капитализации (около $21 млрд.), а его цена – чуть более $200.

В то же время стало известно, что хардфорк эфириума Constantinople, который планировался в ноябре 2018, отложен до 2019 года. Об этом 19 октября объявили разработчики в ходе видеоконференции. Причина –  в запущенном в тестнете коде обнаружено несколько багов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector