Главная    —     Новости    —    

В октябре в Госдуму представят законопроект о цифровых маркетплейсах

Опубликовано: 19.10.18, 16:33

В ближайший месяц в Государственную Думу РФ будет внесен на рассмотрение законопроект «О регулировании электронных платформ» . Об этом сообщил Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по финансовому рынку. По его словам, законопроект готовился вместе с ЦБ РФ и была “проделана серьезная законотворческая работа”.

Аксаков также заявил, что уже разослал законопроект в  Росфинмониторинг, Минкомсвязь и другие ведомства, чтобы они рассмотрели документ и высказали о нем свое мнение.

В октябре в Госдуму представят законопроект о цифровых маркетплейсах

Об идее создания в РФ общенациональной системы регистрации транзакций в виде маркетплейса стало известно еще в прошлом году. Зампредседателя ЦБ Сергей Швецов сообщил, что регулятор предлагает создать такую платформу, в рамках которой разные игроки будут предлагать свои услуги и которая поможет гражданам в спорных ситуациях отстаивать свои права в суде. На первом этапе физические лица смогут вносить вклады в маркетплейс и покупать там облигации.

Ранее вице-премьер РФ заявлял, что законопроекты о цифровых финансовых активах  и краудфандинге могут быть приняты Госдумой этой осенью.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector