Главная    —     Новости    —    

Binance озаботилась чистотой монет на бирже

Опубликовано: 18.10.18, 12:13

Крупнейшая торговая криптоплатформа Binance озаботилась чистотой монет на бирже. Компания объявила о партнерстве с Chainalysis – одним из лидеров в сфере разработки инструментов анализа и отслеживания транзакций, позволяющих в том числе и выявлять замешанные в нелегальных сделках либо сомнительные (прошедшие через миксеры) монеты.

Binance озаботилась чистотой монет на бирже

В Binance необходимость новых инструментов и внедрение политики KYT (Know Your Transaction) обосновывают дальнейшим расширением (в том числе запуск фиатного трейдинга) при необходимости соблюдать регуляторные требования в странах, где биржа предлагает свои сервисы. В Chainalysis же надеются, что примеру лидера последуют другие торговые площадки.

Формирование более прозрачной среды криптовалютных операций можно назвать одним из ключевых трендов отрасли. Анонимный трейдинг запрещен в Южной Корее и Японии, верификация обязательна на Poloniex, для фиатных депозитов на Bitfinex, ее все активнее внедряют другие биржи. В совокупности это должно привести к устранению репутации криптовалют как инструмента нелегальной деятельности, и привлечь новых законопослушных пользователей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector