Главная    —     Новости    —    

Американские регуляторы идут в наступление

Опубликовано: 29.08.18, 14:59

Сегодня эта инициатива – самая масштабная операция подобного рода. Ее итогом пока стало возбуждение более 200 расследований в сфере ICO. – ассоциация администраторов ценных бумаг –

Американские регуляторы идут в наступление

Директор Комиссии по ценным бумагам штата Алабама и президент ассоциации администраторов ценных бумаг NASAA Джозеф Борг сказал, что в ходе регуляторы нашли множество связанных с криптовалютами подозрительных схем. Мошенники часто используют фиктивные адреса, активную рекламу и гарантируют доходность до 4% в день, избегая упоминаний о рисках. При этом мошенническими могут оказаться даже продукты, зарегистрированные в соответствии с законом.

В то же время Джеральд Рим, комиссар по ценным бумагам Колорадо, сообщил, что на территории штата есть три подозрительные криптовалютные компании, продающих токены. Их деятельностью займется Департамент регулирующих органов США. Еще в мае в штате была создана рабочая группа для обнаружения компаний, предлагающих купить цифровые активы. Цель группы – выявление мошеннических ICO-проектов.  Если регуляторы докажут, что компании действуют в обход закона, власти добьются прекращения их деятельности через суд. В списке подозрительных ICO-проектов – Bionic Coin, Sybrelabs Ltd. и Global Pay Net . Представители этих компаний пока никак не прокомментировали расследование.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector