Главная    —     Новости    —    

Трейдеры Bitfinex ставят на падение

Опубликовано: 22.08.18, 16:36

Трейдеры Bitfinex ставят на падение – количество коротких позиций достигло рекордных уровней в 40+ тысяч. Число ордеров на рост в полтора раза меньше, сейчас это порядка 26 тыс. Не верят пользователи гонконгской биржи, которая входит в первую тройку по объему торгов, и в рост второй мировой криптовалюты – Ethereum.

Трейдеры Bitfinex ставят на падение

Впрочем, пока рынок идет вверх, курс BTC торгуется в районе 6 700, и часть аналитиков отмечают, что это совпало с техническим перерывом на крупнейшей бирже по торговле биткоин-деривативами BitMEX. На прошлой неделе на ее кошельки пришли 18 тыс. монет, а глава торговой платформы Артур Хейес известен тем, что желал биткоину опуститься до истинного дна в 5000, а эфиру и вовсе предрек падение ниже 100 долларов.

Впрочем, говорить с уверенностью, что BitMEX занимается манипуляциями, причем играет на медвежьей стороне, нельзя. Также фактором повышения цен могла стать дополнительная эмиссия USDT – согласно последним сообщениям, в августе Tether выпустила более четырехсот миллионов монет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector