Главная    —     Новости    —    

Binance создаст ICO Founder Bank

Опубликовано: 13.07.18, 14:36

Binance создаст ICO Founder Bank, средства на который будут собраны за счет продажи токенизированных ценных бумаг. Зарегистрирован он будет на Мальте, и это уже второй проект такого рода – позавчера другая известная криптобиржа Bittrex объявила об участии в ICCO Palladium, которое посредством конвертируемых в акции монет намерено привлечь капитал на банк и новую торговую площадку.

Оба проекта весьма схожи, хотя есть и различия – если Palladium намеревается купить уже готовый банк, то ICO Founder Bank создается с нуля, что не исключает сложностей с получением лицензий.

Binance создаст ICO Founder Bank

Другой важной особенностью проекта Binance является децентрализованный характер будущего финансового учреждения – хотя биржа зарабатывает огромную прибыль, в ICO Founder Bank она планирует владеть относительно скромной долей в 5%. Остальные же средства думают привлечь за счет большого числа небольших инвесторов (проект оценивают в 155 млн.).

Так что ICO Founder Bank можно назвать первым в мире децентрализованным банком если не по техническим решениям, то в плане владения и управления – можно предположить, что Binance предложит владельцам токенов электронную систему голосования монетами по вопросам управления, тогда как сейчас миноритарные акционеры либо вообще не участвуют в голосовании, либо делегируют свое право держателям крупных пакетов акций.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector