Главная    —     Новости    —    

Эрик Занг озвучил цели NEO 3.0

Опубликовано: 11.07.18, 14:07

Один из ведущих разработчиков китайской блокчейн-платформы Эрик Занг озвучил цели NEO 3.0 – следующей ступени развития проекта. В качестве приоритетной задачи он озвучил общую проблему всех криптовалют – повышение пропускной способности, для этого будут проведены рефакторинг кода и оптимизация сетевых протоколов, задействован динамический шардинг, в контракты NEO введены манифесты и система разрешений.

Эрик Занг озвучил цели NEO 3.0

Экономическая модель также подвергнется изменению, рассматриваются варианты с введением дробных долей NEO (сейчас блокчейн оперирует лишь целыми монетами), дробные доли для Gas, когда он используется для оплаты комиссий, вознаграждение для нод. В конечном счете транзакции должны стать дешевле.

Будут введены базовые smart-контракты, запускаемые не на виртуальной машине, а встроенные в код блокчейна. Также появятся кросс-платформенные smart-контракты, доступ к которым осуществляется через API. Помимо них в NEO 3.0 будут глобальные переменные и ряд других новшеств, призванных сделать платформу более быстрой, гибкой и удобной.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector