Главная    —     Новости    —    

Сатоши Накамото напишет книгу?

Опубликовано: 02.07.18, 14:44

На одном из сайтов появилось перепечатанное рядом СМИ сообщение, что Сатоши Накамото напишет книгу, в которой раскроет как историю появления биткоина, так и ответит на множество интересующих всех пользователей криптовалюты вопросов. В сеть уже выложен небольшой отрывок работы.

Сатоши Накамото напишет книгу?

Однако ряд разработчиков и других известных личностей выразили сомнение, что ее автор действительно создатель биткоина. На эту роль уже пророчили многих людей, некоторые сами пытались претендовать на сей статус, но реально его подтвердить никто не смог. И многие полагают, что автор – очередной самозванец, указывая, что истинный Накамото может легко доказать свою личность и авторство, совершив транзакцию с одного из своих адресов, к которой присоединить сообщение, что действительно пишет книгу. И пока ничего подобного нет, все заявления следует рассматривать как фейки.

Также активизировались дискуссии о том, какую роль он может сыграть, если действительно вернется. Если одни (в частности, сторонники Bitcoin Cash) апеллируют к его видению, пытаясь доказать преимущества своего проекта, то другие полагают, что, поскольку биткоин уже давно существует без Накамото, его возвращение вряд ли повлияет на текущий курс развития главной криптовалюты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector