Главная    —     Новости    —    

70% новых ICO-токенов до бирж не доходят

Опубликовано: 29.06.18, 14:18

Как высчитали в ICOrating, 70% новых ICO-токенов до бирж не доходят. Таковы не слишком впечатляющие для инвесторов итоги монет, чья продажа завершилась в первом квартале 2018 года. Основной причиной называется высокая цена размещения на торговых площадках – известные биржи берут от 100 тыс. за листинг новой криптовалюты, а для топовых платформ цена исчисляется уже миллионами. Поскольку такое добавление может повысить капитализацию проекта на 30-50%, суммы выглядят в каком-то смысле оправданными, но многие проекты просто не могут себе этого позволить.

70% новых ICO-токенов до бирж не доходят

Однако даже наличие средств не гарантирует успеха – скам-токены сильно портят репутацию криптобирж, а потому они проверяют команду и проект, некоторые также требуют аудит кода smart-контрактов на предмет уязвимостей.

Впрочем, даже появление на бирже далеко не всегда означает прибыль инвесторов – согласно разным оценкам 80% и более монет торгуются ниже цены на ICO. Так что владельцам новых токенов стоит запастись терпением и дождаться как запуска командами реальных продуктов, так и общего роста крипторынка – тогда шансы реализовать свои цифровые активы с прибылью заметно возрастут.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector