Главная    —     Новости    —    

У Tether есть два с половиной миллиарда

Опубликовано: 21.06.18, 14:36

В деле о возможной необеспеченности долларами главной привязанной к нему цифровой монеты USDT можно если не поставить точку, то, как минимум, облегченно выдохнуть – у Tether есть два с половиной миллиарда. Соответствующее заявление сделала юридическая фирма Freeh, Sporkin & Sullivan, проверив два банковских счета Tether на 1 июня текущего года. Тогда на первом счету находилось 1 968 млн. долларов, на втором 576 млн. В совокупности это превышало количество выпущенных монет USDT, коих на тот момент было 2 538 млн.

У Tether есть два с половиной миллиарда

Ранее неоднократно звучали обвинения, что Tether выпускает токены, за которыми нет реальных долларов, плюс заявления, будто компания посредством своих монет раскручивает цену биткоина. Теперь эти обвинения можно если не отвергнуть, то, как минимум, поставить на паузу.

Говорить же об окончательной точке в деле Tether рано потому, что, во-первых, Freeh, Sporkin & Sullivan не является аудиторской фирмой, хотя ее основатели очень уважаемые люди, один из них ранее возглавлял ФБР. А во-вторых, отчет показывает наличие достаточных средств лишь на одну конкретную дату – 1 июня 2018 года.

Так что все точки над i расставит лишь полноценная аудиторская проверка, но само наличие на счетах Tether 2,5 млрд. уже хороший знак.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector