Главная    —     Новости    —    

Состоялся харфорк Bitcoin Cash

Опубликовано: 16.05.18, 13:30

Вчера планово прошло самое значимое в этом году обновление сети BCH – состоялся харфорк Bitcoin Cash. Его центральным улучшением стало увеличение максимально допустимого размера блока вчетверо, до 32 Мб. Правда, на текущее состояние сети это не повлияет, пока транзакций в BCH немного, подавляющее большинство блоков меньше 1 Мб. Но сторонники данной криптовалюты верят, что в будущем число транзакций возрастет, и со временем Bitcoin Cash сможет занять место биткоина.

Состоялся харфорк Bitcoin Cash

Размер блока – не единственное изменение. Увеличится также и размер привязанных к ним сообщений – до 220 байт, а также активирован ряд старых и введены новые OP_CODES, которые открывают дорогу к smart-контрактам для Bitcoin Cash. Разработчики также обещают ряд новых улучшений, призванных, в частности, повысить стабильность времени нахождения блоков.

В связи с хардфорком ведущая русскоязычная криптобиржа WEX объявила, что будет использовать исключительно новый формат адресов CashAddr как для ввода, так и вывода BCH, что следует учесть всем, кто работает с данной криптовалютой на бирже.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector