Главная    —     Новости    —    

Лидеры эйрдропов – Ethereum и Waves

Опубликовано: 13.05.18, 15:28

Бесплатная раздача токенов (airdrop) – достаточно простой и эффективный способ привлечь интерес к своему проекту и нарастить численность сообщества, получив новые монеты, как минимум некоторые заинтересуются, как их использовать. А потому каждую неделю в криптомире происходит несколько таких раздач. Если же говорить о платформах, на которых осуществляются раздачи, то лидеры эйрдропов – Ethereum и Waves.

Лидеры эйрдропов – Ethereum и Waves

Первый занимает ведущие позиции, поскольку сейчас это самая распространенная платформа для smart-контрактов и выпуска новых токенов. Соответственно, выбор эфирного блокчейна самый очевидный. Главный же недостаток – порой сеть оказывается перегружена, комиссии высоки и эйрдроп обходится слишком дорого.

Последнего недостатка лишен Waves, после апгрейда в конце прошлого года их блокчейн один из самых быстрых в мире, так что данная платформа используется для раздач все чаще. Команда проекта и сама активно прибегает к этому методу наращивания сообщества, регулярно организуя раздачи своих монет тем, кто недавно создал свой кошелек Waves.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector