Главная    —     Новости    —    

Ethereum Classic начнет борьбу против ASIC?

Опубликовано: 29.04.18, 15:16

ASIC наступают. Если в 2017 году майнерам были доступны устройства лишь для биткоина, лайткоина и Dash, то после Нового года ни один месяц не обходится без выхода новых моделей, уже появились ASIC для эфира, Decred, Siacoin, Monero, Bytom. Многим разработчикам эта тенденция не нравится, потому что небольшое количество мощных фабрик взамен тысяч домашних ригов угрожает децентрализации, к тому же лидирующим изготовителем большинства моделей является Bitmain. Команда Monero уже провела хардфорк, чтобы сделать Antminer X3 бесполезным, а вскоре, возможно, и Ethereum Classic начнет борьбу против ASIC.

Ethereum Classic начнет борьбу против ASIC?

Разработчик проекта Коди Барнс уже выложил на GitHub протокол улучшения ECIP 1043, предлагая установить ограничение на размер DAG-файла, что сделает неэффективным увеличение объема памяти, позволяющего ASIC демонстрировать большую эффективность.

Теперь слово за сообществом Ethereum Classic – примут они изменения, или отвергнут. Ранее вопрос борьбы с ASIC уже обсуждали в оригинальном проекте Ethereum, и решили не отвлекаться, чтобы в конечном счете обеспечить переход на вообще не требующий майнинга алгоритм Proof-of-stake.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector