Главная    —     Новости    —    

Налоги с криптовалюты платят лишь 0,04%

Опубликовано: 14.04.18, 14:14

Дедлайн подачи деклараций для американцев неумолимо приближается, но пока Дональд Трамп вряд ли может рассчитывать на серьезное пополнение бюджета с этой стороны – налоги с криптовалюты платят лишь 0,04% пользователей. Во всяком случае, такие данные озвучила налоговая платформа Credit Karma Tax.

Налоги с криптовалюты платят лишь 0,04%Согласно приведенной информации, четверть миллиона их пользователей так или иначе имеют дело с криптовалютой, однако в декларациях доходы от нее указали лишь порядка ста человек. Правда, говорить, что все прочие пытаются обмануть государство, не уплатив причитающуюся долю, нельзя, ведь с начала года курсы заметно упали. Так что не исключено, у многих из этих 250 тысяч, особенно тех, кто вошел в криптомир на волне последнего взлета, дохода пока нет.

Данные Credit Karma Tax ставят под сомнение недавно озвученное предположение аналитика Тома Ли, что последнее снижение связано с распродажей криптовалюты для выплаты налогов – если их готовится заплатить лишь мизерная часть трейдеров, это вряд ли повлияет на рынок.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector