Главная    —     Новости    —    

В Испании задержаны хакеры, переведшие в BTC миллиард евро

Опубликовано: 27.03.18, 15:42

В Испании задержаны хакеры, переведшие в BTC миллиард евро с целью последующей отмывки и легализации средств. И, конечно же, в таком громком деле не обошлось без россиян. Правда, лидер группы, некий Денис К., оказался украинцем, однако среди его сообщников есть и русские.

По словам полиции, хакеры рассылали фишинговые письма и атаковали более ста финансовых учреждений, похитив из каждого порядка 10 миллионов евро, так что общая сумма составляет миллиард.

В Испании задержаны хакеры, переведшие в BTC миллиард евро

За последний год это уже третье громкое дело по кражам и отмыванию миллиардных сумм через биткоины, и всякий раз в них фигурируют россияне. Александр Винник был задержан в Греции по делу BTC-e в августе прошлого года, ему инкриминируют отмывку порядка 4-х миллиардов. Предполагаемый член хакерской группы Infraud Сергей Медведев задержан в феврале в Таиланде, помимо всего прочего у него нашли 100 тыс. BTC.

А пока полиция всего мира ловит русских хакеров, настоящие преступники, обчистившие Coincheck на полмиллиарда, благополучно отмыли все похищенные средства, сейчас кошельки, на которые были выведены NEM, пусты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector