Главная    —     Новости    —    

Bitfinex и Tether пришли повестки

Опубликовано: 31.01.18, 12:49

Связанным тесными отношениями Bitfinex и Tether пришли повестки в суд от CFTC – американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами. О причинах не сообщается, но самого сообщения хватило, что весь крипторынок пошел вниз.

Bitfinex и Tether пришли повестки

Пугающие сообщения о связях гонконгской криптобиржи и главного эмитента привязанных к доллару цифровых монет появились еще несколько месяцев назад, равно как и обвинения в том, что не все USDT обеспечены реальными долларами. В этом смысле повестка от CFTC выглядит как своего рода черная метка, предвещающая крах Tether, и кто знает, не утянет ли она за собой и Bitfinex. Впрочем, пока представители обеих компаний утверждают, что ничего страшного не происходит, повестка – обычная рутина. В CFTC от комментариев отказались.

Что в этой истории самое примечательное – повестка была 6 декабря, то есть почти два месяца назад, но информация появилась в прессе только сейчас. В начале декабря курс биткоина стремительно рос, и тогда повестку бы вряд ли заметили, сейчас же на медвежьем рынке вброс оказался довольно чувствительным, так что не исключены попытки новостной манипуляции курсом.

Bitfinex и Tether пришли повестки

Можно предположить, что кто-то планирует крупно закупиться по выгодной цене, и тогда курс пойдет вверх. Не исключен, впрочем, и вариант, когда ВТС серьезно пробьет уровень поддержки в 10 тысяч $, и тогда курс надолго застрянет в районе 8 тысяч.

Стоит также отметить, что вчера истек срок разрешенной торговли с анонимных аккаунтов на южнокорейских биржах, так что виновником очередной просадки является не только Tether.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector