Главная    —     Новости    —    

Контрольный подсчет: громкие ICO 2017 года

Опубликовано: 17.01.18, 17:37

Содержание

  • 1. Tezos
  • 2. Status
  • 3. KIN
  • 4. TenX
  • 5. Bancor

Более 200 проектов общей стоимостью шесть миллиардов долларов. Таковы итоги рынка ICO в 2017 году. Одновременно, по подсчетам экспертов, только 4-5% стартапов оправдывают ожидания инвесторов и приносят реальный доход. Давайте рассмотрим пять проектов и выясним, какую выгоду в конечном итоге получили инвесторы.

1. Tezos

С момента ICO до сегодняшнего дня курс вырос на 817%

ICO проекта длилось три месяца, было собрано 232 миллиона USD. Стартовая цена на этапе ICO составляла 0,47 USD, настоящее время монета проекта – XTZ, следуя за общим трендом на рынке, торгуется на уровне 4,31 USD.

Технология и связанное с ним ICO на рынке оценивались как одни из самых перспективных, поскольку могли стать альтернативой Etherium. Впрочем, заявленного инструмента, который бы упрощал создание новых проектов, до сих пор так и не представлено. Зато создателей в течение нескольких месяцев обвинили сразу в двух проступках: незаконном выпуске ценных бумаг и мошенничестве. Однако, несмотря на скандалы, вложение в XLZ остается самым выгодным проектом года для инвесторов.

2. Status

С момента ICO до сегодняшнего дня курс вырос на 602%

Летний проект на этапе ICO собрал 100 млн. инвестиций. Стоимость токенов на старте ICO составляла 0.037USD. На цену SNT серьезно повлияло рыночное падение января. Тем не менее, даже при цене 0,26 USD за единицу инвесторы могли зафиксировать прибыль в 602%.

Проект создан с целью облегчения доступа к экосистеме Etherium путем объединения мобильного мессенджера и браузера для подключения пользователей смартфонов. Выход бета версии должен был состояться еще осенью, разработчики планировали представить ряд удобных решений. Несмотря на то, что релиз до сих пор так и не состоялся, инвесторы остаются в проекте. Отчеты о выполнении «Дорожной карты» разработчики публикуют регулярно.

3. KIN

С момента ICO до сегодняшнего дня курс вырос на 257%

Заслужил доверие экспертов, которые наделили проект статусом низкорискованного. На этапе ICO было собрано 98 млн. инвестиций, цена токена KIN на тот момент составляла 0,0001 USD. На максимуме она в 14,71 раза, 17 января снизилась до 0,000357 USD.

Проект предлагает внедрение новых механизмов электронной коммерции для бизнеса. Пользователи системы получают возможность напрямую общаться с представителями компании, получать консультации, закрывать сделки. Похожий сервис на рынке предлагает WeChat. Продуктом компании – сервисом KIK, по официальной информации, уже пользуются почти 300 млн человек. Но: как скоро токен будет интегрирован в платформу, остается неизвестным. Ранее разработчики ориентировались на конец 2017 года.

4. TenX

С момента ICO до сегодняшнего дня курс вырос на 253%

Текущая цена на рынке – 2,26 USD. На этапе ICO токен PAY торговался по 0,64 USD. В ходе первичного размещения было собрано 80 млн долларов.

По замыслу разработчиков, продукт проекта должен упростить процесс использования криптовалют для миллионов рядовых пользователей. Собственное приложение проекта – версия для Android – уже имеет бета версию и историю использования. Обновление планируется провести в этом году.

5. Bancor

С момента ICO до сегодняшнего дня курс вырос на 50%

Торгуется на рынке около полугода. На ICO проекту удалось привлечь около 153 млн инвестиций. На этом этапе стоимость токена составляла 3,92 USD. В настоящее время монета торгуется по 5,91 USD.

Ставит целью исключить посредников при конвертации токенов и максимально облегчить процесс их выпуска. В настоящее время платформа может конвертировать 14 видов криптовалют, среди которых ETH и собственный BTN. Возможность выпуска новых токенов не реализована.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector