Главная    —     Новости    —    

Ведущий банк Японии создаст криптобиржу и конкурента USDT

Опубликовано: 17.01.18, 16:03

Несмотря на продолжающееся падение крипторынка, общий интерес к цифровой валюте не ослабевает, и все больше компаний желают выйти на рынок, чтобы занять свою нишу. Так, Mitsubishi UFJ Financial Group, ведущий банк Японии создаст криптобиржу и конкурента USDT. Запускаемая MUFG цифровая валюта будет привязана к японской иене по курсу 1:1, и хотя она задумывается в первую очередь для внутреннего пользователя, граждане других стран вполне могут использовать монету вместо нынешнего монополиста USDT.

Ведущий банк Японии создаст криптобиржу и конкурента USDT

Наличие альтернативы весьма актуально, учитывая, что по адресу Tether время от времени звучат обвинения в выпуске необеспеченных токенов и других непрозрачных операциях.

MUFG будет также открывать криптовалютные счета и предложит трейдерам особую услугу – привязку банковского криптосчета к бирже, что позволит торговать, не посылая туда средства. Таким образом, средства не пострадают, если биржу взломают. Учитывая, что успешные атаки хакеров на торговые площадки не редкость, сервис обещает быть востребованным.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector