Главная    —     Новости    —    

Против iFinex – дочерней компании Bitfinex подадут иск

Опубликовано: 16.12.17, 16:46

Против iFinex – дочерней компании Bitfinex подадут иск. История берет начало в 2016 году, когда в результате хакерской атаки гонконгская биржа потеряла 72 миллиона долларов клиентских средств. В результате часть убытков (36%) Bitfinex зачислила на счета пользователей в виде токенов BFX, которые затем обещала выкупать.

Против iFinex – дочерней компании Bitfinex подадут иск

Но затем компания убедила многих клиентов перевести токены в акции принадлежащей бирже компании iFinex. Сейчас данную компанию обвиняют в нарушении законов Британских Виргинских островов, где она была зарегистрирована, а недавно она была вычеркнута из реестра ARCA – сингапурского агентства, занимающегося регистраций компаний, притом, что Bitfinex даже не сообщала о регистрации в Сингапуре своей дочерней фирмы.

Это уже не первое обвинение гонконгской биржи в сомнительных действиях, ранее она обвинялась в выпуске ничем не обеспеченных токенов Tether, а также резких падениях курса с последующим возвратом, из-за чего ведущие маржинальную торговлю трейдеры потеряли свои средства. Впрочем, пока все эти разговоры не повлияли на позиции Bitfinex как одной из двух крупнейших криптовалютных торговых площадок мира.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector