Главная    —     Новости    —    

Nasdaq запустит фьючерсы на биткоин в первой половине 2019 года

Опубликовано: 05.12.18, 15:44

Одна из крупнейших в мире фондовых бирж Nasdaq в первой половине 2019 года запустит биткоин-фьючерсы. Информацию подтвердил Джозеф Крайстинат, вице-президент по коммуникациям Nasdaq. По его словам, текущий спад рынка не будет препятствием для биржи.

«Листинг фьючерсов на биткоин состоится, они будут запущены в первой половине следующего года. Мы просто ждем одобрения CFTC, но уже было проделано достаточно работы, чтобы сделать все это должным образом. Было немало спекуляций и слухов касательно того, что мы можем сделать, но почему-то никто не догадался попросить нас самих это подтвердить. Так вот, мы это делаем, и это случится», — заявил он

Nasdaq запустит фьючерсы на биткоин в первой половине 2019 года

О предполагаемом запуске фьючерсов на биткоин в конце ноября сообщили СМИ со ссылкой на осведомленные источники. Вскоре стало известно о заключении партнерства Nasdaq с инвестиционной фирмой VanEck для запуска новых финансовых продуктов. По словам Габора Гурбаха, директора VanEck по стратегии в сфере цифровых активов, эти продукты – регулируемые контракты фьючерсного типа. Их цену будут рассчитывать на базе индекса MVIS, разработанного VanEck.

Также стало известно, что Fidelity Investments и Nasdaq  вложили $27,5 млн в регулируемую криптовалютную биржу ErisX. В эту площадку инвестировали и другие известные игроки на крипторынке – Bitmain и ConsenSys. Биржа будет торговать BТС, ЕТН, ВСН, LTC и фьючерсами на криптовалюты с физической поставкой.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector