Главная    —     Новости    —    

Индия решит судьбу криптовалют в январе

Опубликовано: 26.11.18, 16:11

Верховный суд Индии перенес слушание по петициям, которые направлены против наложенного ЦБ запрета на обслуживание криптовалютных компаний.  Слушание должно состояться 15 января 2019 года. Вначале дело должны были рассмотреть 11 сентября, но дату несколько раз переносили.

Индия решит судьбу криптовалют в январе
Криптосообщество Индии в соцсетях проводит масштабную кампанию за «позитивное регулирование» и отмену решения Резервного банка Индии (RBI). 31 октября СЕО индийской криптобиржи Wazirx Нишал Шетти начал кампанию в своем Твиттере. «Пожалуйста, привнесите положительное криптовалютное регулирование в индустрию, и более 5 миллионов пользователей цифровых валют Индии будут вам благодарны. Молодежь Индии нашла новый способ разбогатеть, и он особенно важен, когда рабочих мест на всех не хватает». По его словам, запрет RBI мешает всему криптовалютному сектору Индии и его инновациям.

«Представители министерства финансов заявили, что циркуляр RBI, а также предупреждения, выпущенные министерством финансов 29 декабря 2017 года и заявления министра финансов Аруна Джейтли,  сделанные 1 февраля 2018 года, соответствуют рекомендациям первого междисциплинарного комитета по криптовалютам», – говорится в официальных СМИ.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector