Главная    —     Новости    —    

Нигерия может повернуться к криптовалютам

Опубликовано: 25.11.18, 15:10

Самое многочисленное африканское государство Нигерия может повернуться к криптовалютам. Во всяком случае, один из кандидатов на пост президента (выборы пройдут в феврале 2019 года) Атику Абубакар включил вопрос о регуляции в свою предвыборную программу. И рассматривает он ее в положительном ключе.

Нигерия может повернуться к криптовалютам

Кандидат подчеркивает, что в 21-м веке экономика сталкивается с новыми вызовами, а блокчейн и криптовалюты открывают новые возможности. Отмечает Абубакар и инфляцию местной найры, которая в результате падения нефтяных цен в 2015-16 годах потеряла 85% стоимости (Нигерия является крупным импортером нефти и членом ОПЕК).

Атику Абубакар не первый в мире кандидат на президентский пост, обещающий разрешить криптовалюты. Однако в большинстве случаев это были люди с практически нулевыми шансами, не представляющие сколько-нибудь серьезных политических сил (как Джон Макафи в США). Абубакар же является кандидатом от Народно-демократической партии Нигерии, которая является крупнейшей оппозиционной силой, а по числу мест в национальном парламенте лишь немногим уступает правящему Прогрессивному конгрессу. Так что победа Абубакара вполне возможна.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector