Главная    —     Новости    —    

Эксперты обсуждают причины последнего обвала рынка

Опубликовано: 16.11.18, 15:42

После периода относительной стабильности крипторынок опять пришел в движение, и, вопреки ожиданиям многих оптимистов, вновь пошел вниз. Эксперты обсуждают причины последнего обвала, и мнения высказываются самые разные. В частности, Ник Картер из Castle Island Venture полагает, что распродажа вызвана как раз отсутствием волатильности – игравшие на ней трейдеры разочаровались и начали выходить в фиат, продавая криптовалюту.

Эксперты обсуждают причины последнего обвала рынка

А Джалака Джаванпутра из Future Perfect Venture видит причину в медленном институциональном принятии биткоина. Крупные фонды видели в качестве одного из драйверов нового бычьего ралли, но пока они лишь заявляют об интересе, не предпринимая конкретных шагов.

Юрист Престон Бирн же полагает, что обвал вызван мерами регуляторов. К последним можно отнести сообщения из Китая, где части майнеров отключили энергию. Разговоры о таком сценарии ходили с момента запрета трейдинга в прошлом году, и в новостях могли увидеть удар китайских властей по последней оставшейся в их стране сфере криптобизнеса.

А Брайан Келли ранее предположил, что снижение курсов вызвали страхи, связанные с расколом Bitcoin Cash.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector