Главная    —     Новости    —    

AMD планирует выпустить новую видеокарту на 12-нм техпроцессе

Опубликовано: 28.10.18, 16:30

AMD планирует продолжить выпуск видеокарт для массового сегмента. Судя по всему, преемник Radeon RX580 появится уже в ближайшем будущем, хотя название новых видеокарт от AMD пока неизвестно. Есть версия, что компания будет придерживаться своей стратегии, а видеокарты получат название RX670 и RX680. Другие источники говорят о выпуске только одной видеокарты RX590.

AMD планирует выпустить новую видеокарту на 12-нм техпроцессе

Хотя официально новые видеокарты не анонсированы, в СМИ появилась информация, что видеокарта будет обладать более продвинутым техпроцессом, а главным отличием от предшественника станет использование 12-нм техпроцесса вместо 14-нм.

При этом частота  GPU возрастет на 15% с 1340 МГц до 1545 МГц.  Показатели памяти и количество потоковых процессоров останутся неизменными. Энергопотребление останется таким же, как и у Radeon RX580.

Ожидается, что для майнинга эфира не стоит ждать сильного роста хешрейта, но для других алгоритмов, менее требовательных к памяти, увеличение производительности RX680 составит около 15% от показаний Radeon RX580.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector