Главная    —     Новости    —    

Советник президента РФ снова поднял вопрос крипторубля

Опубликовано: 04.10.18, 15:31

Советник президента РФ Сергей Глазьев высказал мнение, что современные технологии, включая блокчейн, могут ускорить процесс выпуска национальной российской криптовалюты. Ранее он уже говорил, что крипторубль ограничит влияние на экономику РФ западных санкций. Но пока, по его словам, не наблюдается никаких сдвигов в этом направлении.

Советник президента РФ снова поднял вопрос крипторубля

«Никаких решений пока нет, но с точки зрения существующих сегодня аппаратных программных средств это можно сделать очень быстро», — заявил Сергей Глазьев.

Тема крипторубля активно обсуждалась членами Правительства РФ в прошлом году, и к числу сторонников этой инициативы относился бывший вице-премьер Игорь Шувалов. Минэкономразвития РФ начало работать над созданием национальной криптовалюты: чиновники даже заявляла, что указание разработать крипторубль дал лично Владимир Путин, но с тех пор о реализации этого проекта ничего не известно. А в 2018 году экс-советник президента России Герман Клименко заявил о нецелесообразности создания крипторубля. Еще дальше в своих высказываниях пошел специальный представитель президента РФ Дмитрий Песков, заявивший о рисках МММ 2.0.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector