Главная    —     Новости    —    

Опубликованы новые правила листинга на Coinbase

Опубликовано: 26.09.18, 14:11

Крупнейшая криптобиржа США Coinbase опубликовала официальные правила листинга криптовалют и токенов.

Опубликованы новые правила листинга на Coinbase
Представители Coinbase заявляют, что их цель – листинг всех активов, которые соотвествуют стандартам площадки и местному законодательству поэтому были разработаны правила безопасного добавления новых активов. Чтобы подать заявку на добавление актива, достаточно заполнить анкету. Но команда Coinbase оставляет за собой право залистить определенные активы без подачи заявки о листинге.Между тем участники рынка изучили вопросы в анкете и пришли к выводу, что это может быть маркетинговый ход, потому что выполнить требования Coinbase малореально.

Например, наличие более 1% монет проекта у какого-либо фонда  является нежелательным. Сейчас на крипторынке в большинстве проектов 20% монет и более  контролируются командой или крупными токен-холдерами. Кроме того, Coinbase требует серьезного исследования безопасности кода – это с одной стороны правильно, с другой  – очень сложно. Фактически Coinbase может отказать в листинге почти любому проекту.

Сейчас  Coinbase поддерживает работу с пятью цифровыми монетами: биткоин, Bitcoin Cash, эфир, Ethereum Classic и лайткоин.

В июле Coinbase сообщила о возможном добавлении еще нескольких криптовалют: Cardano, Stellar, BAT, Zcash и 0x. А рассчитанный на крупных институциональных инвесторов сервис Coinbase Custody в августе объявил о поддержке 37 новых активов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector