Главная    —     Новости    —    

В США обсудили регулирование криптовалют и статус ICO-токенов

Опубликовано: 26.09.18, 13:23

25 сентября в Конгрессе США прошел Круглый стол, на котором обсуждались вопросы регулирования криптовалют и ICO. Во встрече приняли участие представители более 40 компаний, а также представители Торговой палаты США. Они говорили о формировании нормативной базы и предлагали свои идеи по защите потребителей в этой нише.

В США обсудили регулирование криптовалют и статус ICO-токенов

Одной из главный целей встречи было создание реестра проблем в  определении токенов ICO-проектов. В качестве примера рассматривали пример хранилища Filecoin, которое разрабатывает Protocol Labs. ICO Filecoin стало одним из крупнейших в 2017 году и вошло в историю как первое регулируемое ICO. В момент проведения токен-сейла команда была уверена в том, что токены SEC получат статус ценных бумаг, но этого не случилось.

Генеральный советник Protocol Labs Марвин Аммори говорил о «каскаде неопределенностей» с классификацией токенов, а президент Chia Network Райан Сингер указал на неопределенность статуса Эфириум: по решению SEC ЕТН не может регулироваться как ценная бумага. Многие участники встречи обратили внимание на то, что расплывчатые формулировки регуляторов не отражают реального положения дел в криптоиндустрии.

Ранее мы сообщали, что в США предложат 3 благоприятных закона в этой сфере. А российские законодатели, как и их американские коллеги, запутались в формулировках законов о регулировании крипторынка.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector