Главная    —     Новости    —    

Ведущий бразильский брокер создаст криптобиржу

Опубликовано: 23.09.18, 15:31

Ведущий бразильский брокер создаст криптобиржу – на первом этапе торговая платформа XDEX станет работать с биткоином и эфиром, позже могут появиться и другие монеты. По словам руководителя Grupo XP Гильерме Бенчимола, интерес к цифровым активам среди бразильцев в 5 раз выше, нежели к рынку традиционных ценных бумаг (3 млн. потенциальных криптоинвесторов против 600 тыс., готовых вложиться в акции), так что их компания обязана откликнуться на такой спрос.

Ведущий бразильский брокер создаст криптобиржу

Дополнительно Grupo XP намерена создать сервис хранения, и рассчитывает, что уже в 2020 году будет держать там активы на сумму почти в четверть триллиона долларов.

На сегодня в Южной Америке наибольшее использование криптомонет отмечено в Венесуэле, где национальная валюта превратилась в бесполезную бумагу. Высокая инфляция в последние месяцы наблюдается и в Аргентине, и если негативные экономические процессы затронут Бразилию, предложение Grupo XP станет, безусловно, популярным и выгодным вариантом для всех жителей страны, желающих сохранить свои сбережения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector