Главная    —     Новости    —    

Крупные инвесторы верят в криптовалюты

Опубликовано: 18.09.18, 12:36

Консалтинговая компания Greenwich Associates провела исследование «Институционализация криптовалюты».  Они опросили 12 топ-менеджеров финансовых учреждений, работающих в Северной Америке, Азии и Европе. Исследование выявило, что подавляющее большинство институциональных инвесторов (72%)  считают, что криптовалюты задержатся надолго. 38% опрошенных считают, что толчком для развития индустрии станет нормативно-правовая база, которая должна появиться во многих странах уже в ближайшие годы.

Крупные инвесторы верят в криптовалюты
Хотя первая половина 2018 года оказалась не лучшим периодом для криптовалют, говорить о крахе всей индустрии нет повода. Эксперты уверены, что крупные инвесторы обеспечат рост рынка . По данным Morgan Stanley, в 2017 году хедж-фонды вложили в криптовалюту примерно  2 млрд. долларов, а в 2018 году году создаются возможности для работы крупных игроков на этом рынке.

Несмотря на позитивный настрой крупных инвесторов, пока рынок не может выйти из глубокой просадки. Вечером 17 сентября курс биткоина снизился на 250$. Эфир снова торгуется ниже 200$, а капитализация всего крипторынка – меньше 200 млрд.$.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector