Главная    —     Новости    —    

Cofound.it прекращает работу

Опубликовано: 16.09.18, 16:00

После двух лет работы ICO-платформа Cofound.it прекращает работу. Как заявил основатель и глава проекта Даниэль Закриссон, это связано с негативными изменениями в сфере ICO, которые изначально задумывались как демократичная и прозрачная альтернатива венчурному капиталу, однако сейчас крупные игроки двигают всю отрасль в прямо противоположном направлении.

Cofound.it прекращает работу

В связи с этим команда проекта решила закрыть платформу, отметив, что рынка, под который создавалась Cofound.it, сейчас просто нет. Все имеющиеся активы будут распределены среди держателей монет CFI, которые за последние сутки упали на 20%.

Закриссон не первый, кто отмечает изменения в ICO-индустрии, связанные с приходом крупных инвесторов и больших сумм – продажа токенов преимущественно на предварительных раундах, все чаще встречающиеся требования верификации инвесторов и т.п., и многим это также не нравится, однако Cofound.it стала первой закрывшейся платформой. Не исключено, впрочем, что истинные причины более прозаичны и связаны с продолжающимся падением ICO-сборов, что делает платформы для их проведения все менее выгодными.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector