Главная    —     Новости    —    

В РФ появится хедж-фонд для снижения рисков криптоинвесторов

Опубликовано: 10.09.18, 15:06

Компания Group-IB совместно с фондом AddCapital представили модель хедж-фонда, которая должна свести к минимуму риски и обеспечить информационную безопасность при хранении цифровых активов и работе с ними. Информацию об угрозах фонду предоставляет система Киберразведки.

В РФ появится хедж-фонд для снижения рисков криптоинвесторов
Эта модель – пакет решений для инвесторов, который позволит обезопасить инвестиции в молодой криптовалютный рынок за счет комплекса регламентов, требований и продуктов, базирующихся на технологиях раннего обнаружения атак Threat Detection System, а также системе поведенческого анализа для снижения рисков на стороне пользователей – Secure Portal.

Директор спецпроектов Group-IB Руслан Юсуфов сказал: «Модель фонда обеспечивает защиту от наиболее актуальных киберугроз, в том числе целевых хакерских атак и различных типов мошенничества, характерных для криптовалютных проектов. Кроме того, она устраняет риски, возникающие внутри фонда, будь то потенциальная инсайдерская угроза или схема отмывания денег».

Предполагается, что с помощью фонда регуляторы будут контролировать поток инвестиций. Благодаря этому крупные квалифицированные инвесторы получат доступ на рынок цифровых активов через лицензированных игроков. Эту модель уже используют некоторые фонды под управлением AddCapital.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector