Главная    —     Новости    —    

9 тезисов из обзора криптоиндустрии за август от ICOBox

Опубликовано: 10.09.18, 17:30

ICOBox выпустила обновленный дайджест ICOBox Blockchain Research Center (IBRC) о самых важных событиях рынка криптовалют за август, а также краткую аналитику по важным темам в индустрии.

9 тезисов из обзора криптоиндустрии за август от ICOBox

1. SEC – главный катализатор падения рынка в августе. Решения Комиссии оказывают сильное влияние на капитализацию рынка криптовалют. В августе SEC отложила решение по биткоин-ETF VanEck и SolidX на осень, после чего отклонила сразу девять заявок на запуск биткоин-ETF.

2. Негатива добавил  Китай, ограничивший все связанное с криптовалютой: от блокировки новостных крипто-аккаунтов WeChat до бана иностранных криптовалютных бирж.

3. Капитализация Tether с 17 августа по 3 сентября выросла на $430 млн.

4. Капитализация крипторынка упала на 17,7% —  на $49 млрд долларов США. 14 августа впервые в этому году было «пробито» дно $200 млрд долларов.

5. Доминирование биткоина усилилось с 48,1% до 53,2%. Причины – “бегство” инвесторов из альткоинов в главную  цифровую монету на фоне падения рынка.

6. Курсы из топ-10 в августе снизились.  Меньше всех упал курс Monero (5%) и Bitcoin (9%).Сильнее остальных упали эфир и Bitcoin Cash. ICO-инвесторы обрушили курс Ethereum на 35%. Главная причина – массовая продажа токенов компаний, проводивших ICO.

7. Стартапы собрали на ICO около 1 млрд долл США, что на $7,8 млн больше, чем в июле. За август завершено более 200 ICO, но сумму сборов раскрыли только 49 проектов. Максимум собрали tZERO ($134 млн), Dfinity ($102 млн) и Hedera Hashgraph ($100 млн).

8. Главная новость месяца, по версии IBRC: Китай начал полномасштабную войну против внутреннего крипторынка. Началось уничтожение индустрии цифровых валют в стране Если действия SEC в основном предсказуемы,то действия китайских властей – нет.

9. Самая странная новость месяца, по версии IBRC – 2 художника создали криптовалютный арт-проект на базе Эфириум

ICOBox – компания, которая проводит ICO для сторонних проектов и предоставляет юридическую, техническую и рекламную поддержку. За год здесь проведено 800 ICO.Подробнее про проект ICOBox читайте здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector