Главная    —     Новости    —    

Хешрейт биткоина установил новый рекорд

Опубликовано: 30.08.18, 13:38

Если крипторынок еще только начинает осторожное движение вверх с нелегким преодолением локальных уровней сопротивления и неизбежными на длинном пути откатами, то майнеры уже играют по-крупному, и вчера хешрейт биткоина установил новый рекорд, преодолев очередной знаковый уровень в 60 экзахешей. Помимо оживления рынка росту, очевидно, способствует и переход на новые ASIC с чипами по техпроцессам 7 и 10 нм, которые часть компаний уже продают, другие обещают в скором будущем.

Хешрейт биткоина установил новый рекорд

Тем не менее, учитывая пока далекие от максимума цены, вопрос – насколько майнинг при текущих условиях прибылен, остается открытым. Как и второй – насколько майнерская активность влияет на цены? Многие аналитики связывают первое со вторым, на медвежьем рынке высчитывая уровни нулевого профита, ниже которых добывать биткоины невыгодно, а на растущих – пытаясь по росту хешрейта спрогнозировать пиковый уровень.

В частности, аналитик Макс Кайзер полагает, что при таком росте вычислительной мощности биткоин-сети 28 000 долларов за биткоин до конца года вполне реально.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector