Главная    —     Новости    —    

SEC продолжает отклонять заявки на биткоин-ETF

Опубликовано: 23.08.18, 12:19

Американская SEC продолжает отклонять заявки на биткоин-ETF – решения касательно ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF, поданных для торгов на одном из подразделений Intercontinental Exchange – NYSE Acra, также оказались отрицательными. Помимо них Комиссия отклонила и запросы на криптофонды от двух других компаний.

SEC продолжает отклонять заявки на биткоин-ETF

Отказ в SEC, опять же аналогично предыдущим, обосновали в первую очередь недостаточной защищенностью от ценовых манипуляций. Рынок на очередную неудачу отреагировал предсказуемым снижением, весь прирост прошлых суток был отыгран и биткоин снова торгуется в районе 6400.

Теперь ближайшей, и, по всей видимости, определяющей на следующие 12 месяцев станет заявка от CBOE, по которой решение примут 30 сентября. Глава биржи Крис Конканнон уверен в успехе, но до сих пор регуляторы все положительные ожидания развеивали. Если данный проект отвергнут, следующих попыток с шансами на успех следует ждать через год, возможно, к этому времени рынок станет более зрелым и сформирует эффективные инструменты предотвращения манипуляций.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector