Главная    —     Новости    —    

Мнение: У ICO и Ethereum большие проблемы

Опубликовано: 21.08.18, 16:30

Курс эфира упал в начале 2018 года вместе с падением всего рынка, но отыграл падение к маю 2018 года: тогда курс второй криптовалюты превысил 800$. Спустя три месяца ситуация вновь изменилась, и очередное рекордное падение курса эфира пугает инвесторов. Многие эксперты опасаются, что сегодняшний курс ЕТН – менее 300$ – может серьезно пошатнуть позиции этой криптовалюты.

Мнение: У ICO и Ethereum большие проблемы

Вместе с курсом эфира просел и курс токенов ERC-20, созданных на базе платформы Эфириум. Большинство ICO проектов создают именно такие токены и привлекают инвестиции в видет ЕТН. Но когда ICO заканчивается, они же продают привлеченные эфиры, меняя их на фиатные деньги, тем самым толкая курс ЕТН вниз.

При этом стоимость большинства ICO завышена, что также косвенно отражается на платформе Эфириум. Многие проекты не могут выработать минимально работоспособный продукт, и спустя некоторое время после продажи эфиров прекращают работу и исчезают с рынка.  Есть мнение, что бум ICO, который поднял Эфириум на вершину криптовалютного рейтинга, может нанести платформе большой урон. Уже сегодня некоторые эксперты ставят под сомнение позиции ЕТН как главного инструмента для инвестирования.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector