Главная    —     Новости    —    

Южная Корея проверяет криптобиржи

Опубликовано: 20.08.18, 15:28

Проводившие проверку Корейское агентство Интернета и безопасности c Министерством науки и технологии Кореи выявили 17 пунктов, которые требуют немедленных улучшений.

Ранее Правительство Южной Кореи уже провело ряд проверок и рекомендовало криптовалютным биржам пополнить штат сотрудников, занимающихся вопросами управления и безопасности, обновить систему управления паролями и снятия средств, а также усилить мониторинг безопасности криптокошельков.

Южная Корея проверяет криптобиржи

Большая часть обнаруженных сейчас уязвимостей относится к области управления кошельками. Регуляторы пришли вывод, что меры безопасности на 20 из 21 площадок не дотягивают до нужного уровня. Это грозит клиентам потерей средств. 10 бирж не имеют резервной копии кошелька, которая требуется для его восстановления.

По итогам проверки комиссия дала рекомендации по устранению обнаруженных недостатков. Следующая проверка запланирована через месяц. .Ким Че Сэм, Пресс-секретарь Министерства информации и связи Южной Кореи, советует инвесторам помнить об осторожности при инвестировании в криптовалюты.

Ранее мы сообщали, что Южная Корея ослабит давление на криптовалютный сектор в рамках единой регуляции G20

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector