Главная    —     Новости    —    

Биткоин снова дороже всех прочих

Опубликовано: 11.08.18, 15:38

С появлением новых монет и проектов доля биткоина в общей стоимости цифровых активов постепенно снижалась, а по мере бурного роста альткоинов в прошлом году некоторые даже заговорили о утрате BTC первого места, в качестве кандидата на которое рассматривался в первую очередь Ethereum. Однако текущий медвежий рынок обратил ситуацию, инвесторы уже не торопятся скупать монеты связанных с блокчейном проектов, и каждая последующая просадка BTC означала еще больший откат остальных. И вот биткоин снова дороже всех прочих, вместе взятых – тогда как курс главной монеты потерял 5%, для большинства остальных данный показатель составил 10-15%.

Биткоин снова дороже всех прочих

Достаточно знаковое и не самое радостное событие для всех вложившихся в альткоины случилось на фоне отказа SEC регистрировать биткоин-ETF и растущих сомнений в перспективах крипторынка в целом. Аналитик Джефф Деграаф даже высказал мнение, что если падение продолжится и BTC уйдет ниже 3400 долларов, то уже никогда не поднимется.

Прогноз мрачный, впрочем, Деграаф далеко не первый, кто предсказал биткоину скорую кончину. Ранее BTC хоронили уже более 300 раз, но пока он все еще жив.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector