Главная    —     Новости    —    

Canaan вырывается в лидеры

Опубликовано: 10.08.18, 13:40

В последнее время в связи с переходом на чипы нового поколения конкуренция на рынке майнерского железа обостряется, регулярно выходят новые модели, а позиции прежнего лидера Bitmain выглядят все менее убедительно. Сначала более эффективные ASIC на чипах 7 нм представила японская GMO, затем не уступающий по уровню майнер на чипах 10 нм выпустил Innosilicon, а теперь Canaan вырывается в лидеры со своей флагманской моделью AvalonMiner A9.

Canaan вырывается в лидеры

Аналогично японскому новый ASIC использует чипы 7 нм и выдает от 26,5 до 30 TH/s, потребляя лишь 1720 Вт. Таким образом, продукция Canaan опережает T2 Turbo и GMO Miner B3 как по мощности, так и энергоэффективности. Правда, цена и сроки поставки не названы, видимо, массовое производство еще не готово.

Это уже третья модель на рынке, заметно превосходящая Antminer S9j, до сих пор использующий чипы прошлого поколения. Объяснений затянувшемуся молчанию Джихана Ву два – либо у Bitmain возникли проблемы с разработкой новой модели, либо компания выдерживает эффектную паузу, чтобы своим новым ASIC поставить конкурентов на место и показать, кто хозяин на рынке майнерского железа.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector