Главная    —     Новости    —    

В сети Twitter-мошенников 15 тыс. ботов

Опубликовано: 07.08.18, 15:28

Согласно анализу специализирующейся на цифровой безопасности компании Duo Security, в сети Twitter-мошенников 15 тыс. ботов. С начала этого года они заполонили сервис, появляясь чуть ли не под каждым твитом известной фирмы или персоны от их имени. Руководство самого Твиттера обещало бороться с мошенниками, но не слишком преуспело, так что многие начали добавлять в название аккаунта вариации на тему «я не раздаю монеты».

В сети Twitter-мошенников 15 тыс. ботов

Как правило, мошенники используют аккаунт с тем же именем, что и известная в криптомире фигура (но с другим ID), и объявляют в комментариях к посту о бесплатной раздаче монет, для участия в которой надо прислать небольшую сумму на некий адрес, чтобы взамен получить в 10 раз больше. Для компаний такие раздачи нередко объявляются по случаю важных событий (крупные партнерства) либо как компенсация при возникновении проблем.

Вскоре под сообщением появляются комментарии ботов, якобы уже получивших монеты, и, судя по данным Duo Security, это действительно крупная сеть. По мере того, как о мошенничестве узнает все больше и больше людей, улов преступников должен снижаться, но пока они не оставляют своих попыток.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector