Главная    —     Новости    —    

Макафи попал на бабки?

Опубликовано: 02.08.18, 14:07

Известный в прошлом специалист по кибербезопасности, после появления криптовалют ставший их горячим сторонником, Джон Макафи решил совместить старое и новое направления, создав новый суперзащищенный холодный кошелек BitFi. Будучи уверенным в своем детище, он даже объявил внушительную награду в 250 тыс. долларов тому, кто сумеет его взломать. И теперь, похоже, Макафи попал на бабки – группа из трех человек заявила, что хакнуть BitFi оказалось несложно.

Макафи попал на бабки?

Они также невысоко оценили саму концепцию кошелька – по их словам, это обычный смартфон под Android, из которого просто убрали все прочие функции. Само же криптовалютное ПО можно без проблем установить на любой другой смартфон.

Сам Макафи пока заявления хакеров никак не прокомментировал, и получат ли они обещанную награду, учитывая весьма скандальный характер Макафи – большой вопрос. Но пока BitFi нельзя считать законченным и стопроцентно безопасным продуктом, так что если вы озабочены безопасностью своих цифровых активов, лучше обратиться к таким проверенным решениям, как Ledger Nano S. Более подробно об этом холодном кошельке и как его купить читайте здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector