Главная    —     Новости    —    

Биткоин как платежное средство теряет позиции

Опубликовано: 02.08.18, 16:21

В занимающейся анализом крипторынков компании Chainalysis утверждают, что биткоин как платежное средство теряет позиции – если в пиковый период использования BTC для покупок процессинговые компании обрабатывали в месяц свыше 400 млн. долларов, то за июнь цифры составили лишь 69 млн. Единственным положительным фактором здесь называют то, что в мае было еще меньше.

Биткоин как платежное средство теряет позиции

Помимо обвала крипторынка как такового в числе причин называют высокую волатильность курса, необратимость транзакций (это создает проблемы в случае мошенничества) и высокие комиссии.

А по мнению исполнительного директора BitPay – одного из ведущих платежных сервисов, американские коммерсанты просто не до конца освоили и осознали преимущества биткоина, такие, как меньшие комиссии по сравнению с кредитками, и поэтому не торопятся внедрять криптоплатежи.  Сонни Синг также отметил, что многие обладатели не хотят тратить биткоины, рассматривая их скорее как инвестиционный либо трейдерский актив.

Однако он подчеркнул, что как платежное средство BTC безусловно работает, и в прошлом году BitPay обработала платежей на 1,2 млрд. долларов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector