Главная    —     Новости    —    

Биткоин-ETF в центре внимания

Опубликовано: 25.07.18, 14:33

Биткоин-ETF в центре внимания – согласно статистике Google Trend за последний месяц число запросов увеличилось в четыре раза. Интерес к запуску торгуемых на биржах фондов с инвестициями в криптоактивы растет, поскольку он должен стать базой для нового роста биткоина, и в последнее время многие сигналы говорят, что решение SEC будет положительным.

В частности, СМИ публикуют неофициальные заявления сотрудников двух важнейших регулирующих органов – CFTC и SEC. Первый утверждает, что вероятность допуска биткоин-ETF на рынки до конца года составляет 90%, второй называет более конкретный срок – сентябрь. Параллельно в США должны быть приняты новые правила крипторегуляции, преимущественно в области ICO.

Биткоин-ETF в центре внимания

Сами организаторы фондов не сидят, сложа руки – компания VanEck на днях отправила в SEC развернутое письмо, где отвечает на все беспокоящие Комиссию вопросы касательно биткоин-ETF. Другая фирма – Bitwise, не желает ограничиваться биткоином, и представила SEC заявку на индексный фонд, цена акций которой будет определяться курсами сразу десяти монет.

На положительных ожиданиях старта биткоин-ETF курс главной криптовалюты уже растет, причем пока BTC движется вверх в отрыве от всех остальных.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector