Главная    —     Новости    —    

QIWI запускает бонусные токены

Опубликовано: 17.07.18, 14:54

Одна из самых популярных российских систем электронных платежей продолжает свое все более глубокое вхождение в криптомир, теперь QIWI запускает бонусные токены. На первом этапе монеты под названием Token management станут использоваться лишь подразделением, нацеленным на блокчейн-технологии.

QIWI запускает бонусные токены

Всего будет два типа монет – первые (премиальные) позволят рассчитывать на долю в прибыли QIWI Blockchain Technologies, вторые дают своим владельцам возможность голосовать за распределение премиальных токенов, а также по другим вопросам управления компанией. Главной целью проекта руководство QIWI называет более активное вовлечение сотрудников в развитие компании.

Всего на выплаты держателям монет предполагается направлять до 50% прибыли QBT, однако обменять их на обычную валюту, по крайней мере, на первом этапе нельзя. Появятся ли Token management на криптобиржах, пока не ясно. Под вопросом остается и статус монет – по своим характеристикам они очень близки акциям, что может вызвать вопросы у российских регуляторов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector