Главная    —     Новости    —    

Bancor предлагает создать криптозащитников

Опубликовано: 13.07.18, 16:21

Bancor предлагает создать криптозащитников, один из основателей биржи Гай Бернарци описывает их как коалицию людей и организаций, которые предоставляют ресурсы и возможности для борьбы с хакерскими атаками и другими преступлениями. Однако о конкретной структуре и финансировании «crypto defenders» он ничего не рассказал.

Bancor предлагает создать криптозащитников

Сама Bancor предлагает открыть доступ к собственным инструментам анализа и выявления подозрительной активности, которые, как утверждает команда биржи, позволили в ходе недавней атаки своевременно заблокировать вывод собственных монет биржи BNT на сумму порядка 10 млн. В то же время говорить об абсолютной эффективности решений Bancor нельзя, поскольку эфир преступники благополучно вывели.

Bancor не первая биржа, которая после взлома пытается что-то сделать с хакерами, так, Binance после одной из атак обещала найти хакеров, но в итоге удалось лишь выяснить, что они использовали российские IP-адреса. В то же время сообщалось, что благодаря сотрудничеству с другими биржами Bithumb удалось вернуть часть похищенных средств, так что теоретически коалиция криптозащитников способна осложнить жизнь преступников.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector