Главная    —     Новости    —    

Высокие цены на видеокарты пошли вниз

Опубликовано: 12.07.18, 16:29

Новое исследование показало, что цены на топовые видеокарты – начинают падать.

Исследование которое проводил John Peddie Research показало, что видеокарты от компаний AMD и Nvidia значительно снизились в стоимости от тех показателей, которые были в начале года.

Если говорить о Российском рынке, то в начале года за rx 570 4gb можно было отдать 27000 рублей, сейчас это цена упала и составляет порядка 20000 рублей.

Высокие цены на видеокарты пошли вниз

Тенденция падения цен на оборудование будет продолжаться, пока криптовалютный рынок не поменяет свое направление и не выйдет на стадию роста.

Сейчас все меньше людей задумываются над приобретение майнинг фермы, потому что если цена bitcoin упадет до 3500$, майнинг попросту станет невыгоден и ваши затраты на электричество будут значительно больше нежели прибыль от фермы. Например в декабре 2017 года, когда bitcoin стоил более 14000$ и курс эфира подходил к отметке в 1000$, то окупаемость майнинг фермы на видеокартах Amd и Nvidia составляла порядка 3 месяцев. Сейчас окупаемость выросла и она может составлять порядка 2 лет. Больше всего не повезло тем людям, кто покупал оборудование для майнинга в декабре-январе когда магазины могли ставить цены в 2 раза больше от цен двух месячной давности.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector