Главная    —     Новости    —    

Централизация Bitcoin Cash составляет 98%?

Опубликовано: 12.07.18, 12:47

Централизация Bitcoin Cash составляет 98% – таково первое громкое заявление пула BitPico, высказавшего недавно планы осуществить стрессовое тестирование сети, включая попытку атаки 51%. Причем речь, по их словам, идет не только о едином владельце, практически все ноды запущены на одном сервере.

Централизация Bitcoin Cash составляет 98%?

Разработчики и сторонники BCH эти заявления еще не прокомментировали, однако если данные BitPico подтвердятся, это может нанести сильный удар по позициям криптовалюты, которая позиционирует себя как альтернатива биткоину и истинный наследник концепции Сатоши Накамото. Который был как раз сторонником децентрализации.

Впрочем, пока рынок на обвинения не отреагировал, снижение курса Bitcoin Cash не превышает среднего по рынку. Репутация BitPico весьма неоднозначна, в свое время этот малоизвестный майнерский пул грозился довести до конца скандальный хардфорк SegWit2x, затем осуществлял тесты-атаки на сеть Lightning Network. Цели стоящих за BitPico людей непонятны, методы спорны, так что серьезные последствия их заявления повлекут лишь в случае, если будут подтверждены кем-то более авторитетным.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector