Главная    —     Новости    —    

QIWI создает банк для ICO

Опубликовано: 30.06.18, 15:09

Платежный оператор QIWI создает банк для ICO. Идея банка HASH заключается в совмещении традиционных банковских сервисов с цифровыми технологиями, он будет выступать как своего рода площадка для ICO, проводя оценку проекта и помогая ему привлекать средства инвесторов. За свои услуги банк планирует брать комиссию. По словам одного из руководителей QIWI Баринского, сейчас готовятся 3 проекта.

QIWI создает банк для ICO

Отличием от привычной концепции ICO будет то, что HASH рассчитывает привлекать капитал в первую очередь от венчурных инвестиционных фондов, будет ли банк параллельно работать с массой розничных инвесторов – пока не ясно. Впрочем, современные ICO также все дальше уходят от концепции небольших вкладчиков, предпочитая реализовывать большую часть токенов на закрытых раундах.

QIWI можно назвать одним из самых активных игроков на формирующемся в России рынке цифровых активов, ранее компания уже пообещала совместно с Revolut запустить криптокарты Visa, а основатель QIWI вложил существенную сумму в ICO Telegram.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector