Главная    —     Новости    —    

Криптоинтерес вырастет вдвое

Опубликовано: 28.06.18, 15:14

Криптоинтерес вырастет вдвое, полагают в голландском банке ING, опираясь на данные опроса 15 тыс. человек в 13 странах Европы, США и Австралии. Он показал, что более двух третей жителей осведомлены о цифровых валютах, и примерно четверть намерены приобрести их в ближайшем будущем. На сегодня же цифровыми монетами владеют менее десятой части опрошенных, так что общее число владельцев должно заметно вырасти.

Криптоинтерес вырастет вдвое

Порядка 35% опрошенных полагают, что цена биткоина в следующие 12 месяцев вырастет, примерно такова же доля тех, кто видит криптовалюты в качестве будущего платежной системы. 30% рассчитывают использовать цифровые монеты как способ международных платежей, доля предпочитающих оплачивать ими повседневные траты колеблется в пределах 20-25%. А 15% готовы получать в криптовалюте зарплату.

Исследование также показало, что наибольший интерес и ожидание роста курсов наблюдаются в не могущих похвастать высоким доходом Польше, Румынии и Турции, тогда как в западноевропейских странах криптовалютное движение несколько слабее.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector