Главная    —     Новости    —    

70% smart-контрактов уязвимы

Опубликовано: 26.06.18, 16:04

Крипторынок продолжает страдать от проблем с безопасностью. Не так давно потери в десятки миллионов долларов понесли корейские биржи Bithumb и Coinrail, стартовавший блокчейн EOS оказался дырявым, как швейцарский сыр, а теперь специалисты из Positive принесли совсем не радостные вести – 70% smart-контрактов уязвимы.

70% smart-контрактов уязвимы

Т.е. семь из десяти ICO могут стать жертвами хакеров. Согласно анализу, чаще всего проблемы возникают из-за того, что токены не до конца соответствуют ERC20, либо плохих генераторов случайных чисел. Также отмечают недостаточную серьезность организаторов ICO – некоторые пренебрегают двухфакторной авторизацией, используют небезопасные каналы связи и т.п.

Представленные Positive данные весьма тревожны, однако удивляться им трудно – 2017 год характеризовался бумом ICO, и многие при запуске проекта своим приоритетом выбирали скорость, чтобы успеть войти на летящий вверх рынок. Так что если даже у топового EOS обнаружилась куча проблем, трудно ожидать, что у мелких стартапов код окажется безупречным.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector