Главная    —     Новости    —    

Intel и Enigma создадут приватные smart-контракты

Опубликовано: 21.06.18, 15:48

Один из ведущих производителей чипов Intel и организованный учеными MIT стартап Enigma создадут приватные smart-контракты. Последние, как и анонимные криптовалюты, будут скрывать данные транзакций, но теперь уже не на уровне отдельных переводов, а для всего контракта, и могут быть востребованы в ряде областей.

Intel и Enigma создадут приватные smart-контракты

Коллектив Enigma разрабатывает блокчейн-протоколы для приватных smart-контрактов с прошлого года, и в ближайшее время обещает запустить тестовую сеть. Партнерство же с Intel позволит совместить разрабатываемое ПО с Software Guard Extensions – набором команд для процессоров, позволяющих выполнять критически важные для безопасности операции в особо защищенных областях памяти.

По словам основателя Enigma Гая Зюскинда, используемые сейчас технологии обеспечения анонимности не обеспечивают нужного уровня приватности, поскольку зачастую полагаются на посредников (миксеры), которые сами могут оказаться ненадежными. Создание же оригинального протокола приватных smart-контрактов должно закрыть эту брешь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector